Главная » Архив материалов
4 миллиона человек в Украине переболели гриппом

Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Украине с начала эпидемии - с 29 октября 2009 г. - составило 4 млн 106 тыс. 91 человек, в том числе за последние сутки - 53 тыс. 814 человек.

Количество заболевших гриппом и ОРВИ в Украине с начала эпидемии - с 29 октября 2009 г. - составило 4 млн 106 тыс. 91 человек, в том числе за последние сутки - 53 тыс. 814 человек.

По состоянию на 12 января 940 человек умерло, в том числе 22 человека за последние сутки.

На сегодня эпидпорог превышен в АР Крым, Днепропетровской, Луганской, Полтавской, Сумской областях. Еще в семи регионах, в т.ч. в Киеве, ситуация приближается к эпидпорогу.

Такие данные сообщает пресс-служба МЗ Украины.

11 января МЗ Украины опубликовало приказ «Об утверждени ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

1-ая помощь: как приостановить кровотечение из носа

Внезапное кровотечение из носа часто очень стращает человека. Он теряется. А окружающие «доброхоты» нередко дают неправильные советы

Остановить поток

При кровотечениях из носа многие фактически рефлекторно запрокидывают голову назад. Делать это нельзя, потому что кровь по задней стенке носоглотки будет стекать в гортань, а оттуда может случаем попасть в дыхательные пути или в желудок, вызвав рвоту. Также неправильно ложиться на подушку. Кстати Кровь из носа также часто бывает связана с перегревом организма. Летом - при солнечном ударе, а зимой - при повышении температуры во время гриппа и респираторных сразу. Носовыми кровотечениями также нередко страдают альпинисты и водолазы из-за того, что им приходится переносить ре ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Бета-каротин спасает от потери зрения

МОСКВА, 23 октября. /АМИ-ТАСС/ Бета-каротин, содержащийся в моркови и многих других овощах и фруктах, улучшает зрение у людей с определёнными неизлечимыми заболеваниями сетчатки, сообщают врачи Американской академии офтальмологии.

Медики установили, что вещество, придающее яркий цвет фруктам и овощам, спасает зрение больным с неизлечимым пигментным ретинитом - наследственное заболевание сетчатки, светочувствительной ткани на задней части глаза, способствующее неизлечимой слепоте. Эта болезнь обычно начинается в детстве с гемералопии /расстройство сумеречного зрения - ночная или куриная слепота/, затем прогрессирует в потерю периферийного или бокового зрения и, в конечном счете, доводит до полной потери зрения.

Конкретный вид питательного компонента бета-каротина под названием 9-cis оказался эффективны ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Достопримечательности, которые надо успеть увидеть до их исчезновения

Экологи советуют туристам поторопиться – если вы не посетите некие наинтереснейшие места на планетке в последнее время, вы не можете сделать этого уже никогда.
Заместо очередной поездки на полюбившийся курорт, не лучше ли отправиться в ту точку мира, которая скоро может не делать существовать? К огорчению, схожих направлений на Земле много.
- Мертвое море
Уникальное соленое море, в каком нереально утопнуть, расположенное меж Иорданией и Израилем, находится под опасностью исчезновения. С Одна тыща девятьсот шестьдесят года его площадь сократилась в три раза.

Скоро в этой чаше остается только соль заместо соленой воды. Самые пессимистически настроенные ученые предсказывают и ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Швейцария: Рождественский рынок в Монтре будет открыт с Двадцать семь ноября по Двадцать восемь декабря

С 20 семь по 20 восемь декабря будет работать рождественский рынок в Монтре - одно из самых больших новогодних событий в Европе. Его раз в год посещает около Четыреста тыщ гостей из различных государств мира.

На улицах, площадях и на набережной швейцарской Ривьеры мистика Рождества становится реальностью благодаря обилию цветов и света. А в Роше-де-Найе в собственной резиденции гостей воспринимает Санта-Клаус.
Каждый год в протяжении Тринадцать лет ремесленники продают на Рождественском рынке свои творения. Торговцы декорируют прилавки и выставляют рождественские сувениры

Просмотров: 244 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

AGC готовит революцию в остеклении фасадов

Компания AGC Glass Europe, европейское подразделение AGC, ведущего производителя архитектурного стекла, и мировой лидер в производстве высококлассных фотоэлектрических пленок Heliatek GmbH подписали соглашение, которое может произвести революцию в остеклении фасадов - о реализации проекта по интеграции стекла и солнцегенерирующих пленок, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Соглашение, подписанное в конце сентября 2013 года, ориентировано на проведение исследований и разработку технологии интеграции стекла и солнцегенерирующих пленок (Solar Films), ориентированных на поставку комплексных решений для стеклянных оболочек зданий. Это позволит всем системам остекления фасадов, включая окна, стать энергоэффективными, экономически эффективными, генерирующими солнечную э ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Выбрать

Интернациональный конкурс "Новые семь чудес света" (The New7Wonders), организованный известным швейцарским меценатом Бернардом Вебером, близится к окончанию. К концу в нем остался 20 один кандидат. Хоть какой из обитателей планетки может зайти на веб-сайт www.new7wonders.com и дать собственный глас в пользу тех Семь памятников, которые он считает достойными звания новых чудес света. У веб-сайта есть русская версия.Отборочный комитет конкурса продолжает посещать городка и монументы, претендующие войти в перечень чудес. Фавориты конкурса будут объявлены на гала-презентации в Лиссабоне Семь июля.

Она не случаем пройдет в это время: считается, что 07.07.07 – полностью «счастливая» дата. Церемония буде ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Уникальное оборудование, позволяющее решить 1-ну из трудных заморочек - получение концентрации тромбоцитов, свободных от возбудителей вирусных, бактериальных, протозойных зараз, поступило на Сургутскую станцию переливания крови

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 декабря. /АМИ-ТАСС/. Уникальное оборудование, позволяющее решить 1-ну из трудных заморочек - получение концентрации тромбоцитов, свободных от возбудителей вирусных, бактериальных, протозойных зараз, поступило на Сургутскую станцию переливания крови /Сургут, ХМАО-Югра/.

В текущее время система патогенной вирус-инактивации, внедренная в Сургутскую станцию переливания крови в масштабах окружной мотивированной программки «Предупреждение и борьба с болезнями общественного характера», находится в стадии установки, активное использование технологии намечено на январь, уточнили сейчас в отделе связи с общественностью окружного Департамента здравоохранения.

Тут поведали, что внедрение свежей технологи ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16