Главная » Архив материалов

В 1-ые же деньки после несостоявшихся терактов в Лондоне, британцы ввели жёсткие требования к личным вещам, проносимым авиапассажирами в салон самолета. Не считая серьезного ограничения списка предметов, новые нормы задели и самой клади.

Сейчас разрешается использовать только прозрачные пакеты и сумки.<br>Свою лепту в противотеррористическую компанию стали заносить и дизайнеры. Одна из известнейших итальянских компаний Furla начала выпуск новейшей модели дорожных сумок, предназначенных по большей части для авиапассажиров, так как такие сумки существенно упрощают функцию досмотра багажа.<br>Сумки, сделанные из прозрачного материала, являются кандидатурой обыденным пластмассовым пакетам, которые предлагаются всем желающим в аэропортах для упаковки личных вещей.<br>Furla предлагает модную новинку по стоимости от Двести 50 Евро, но рекомендованная стоимость не вызывает пока экстаза у покупателей, так как такие сумки недолговечн ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: Афины признали «городом флирта»

Афины возглавили «Международную лигу флирта» («World Flirtation League»), которая давала рейтинг городкам по количеству онлайн- ухаживаний за месяц на среднего юзера социальной сети Badoo.com .
На втором месте расположилась Москва, Рим стал восьмым, Мадрид - 31-м, Париж - 38-м, Лондон - 57-м, Берлин - 79-м, а New-york - 89-м. Badoo составила перечень из приблизительно Двести городов, исследовав активность 100 восемь миллионов юзеров по всему миру.
Средний юзер Badoo в Афинах флиртует 25,7 раз за месяц - еще больше, чем, к примеру, в Рио-де-Жанейро (12,4), Нью- Йорке (16,1) и Берлине (17,7).
Тунис, оказался одним из 3-х арабских городов (наряду со столицей Кувейта и ливанской столицей Бейрут) в 10-ке фаворитов. Также в топ-10 вошли три городка с постсоветск ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Каждый турист желает стать феодалом

На прошлой неделе в Чешском культурном центре в Москве свершилась презентация чешских и моравских замков, организованная туристским агентством Green&Gold. Сейчас в Чехии отдыхающих принимают около 100 30 исторических комплексов, любой из которых по-своему уникален. Некие объекты размещения внесены в перечень мирового наследства ЮНЕСКО - к примеру, Чешский Крумлов, Телчь, Кромнержиж, Литомышль.

Посреди открытых для посещения замков приблизительно четверть - личные владения, другие находятся в принадлежности Муниципального Комитета по охране памятников, который тесновато сотрудничает с Государственным туристским агентством Чехии и турфирмами.
На местности большинства историко-архитектурных памятников открыты собственные экспозиции, галереи и музеи; многие из их сдают в аренду ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ирландия: Белфаст готовит для туристов вкусный музыкальный фестиваль

Туристы, отправившиеся этим летом в Северную Ирландию, попадут на необыкновенный музыкально-гастрономический фестиваль. Taste and Music Fest (Фестиваль вкуса и музыки) пройдет в этом году с Четыре по Восемь августа в Ботанических садах Белфаста.
На праздничке гостей будут угощать наилучшими блюдами и продуктами, которые только можно отыскать в Северной Ирландии. Не считая этого будут организованы различные развлекательные мероприятия на все вкусы.

Гурманам, естественно, больше всего понравятся демонстрации и мастре-классы от ведущих поваров. Также увлекательным будет и посещение открытого специально для фестиваля бара с наилучшими винами.
Представители на ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В начале весны заложенность носа мы объясняем простудой. Однако у насморка есть и другие причины: аллергия, пересушивания слизистой, мартовская пыльца. Возможно, придется принимать антигистаминные препараты.

1. Простуда прошла, а нос течет

Скорее всего, это связано с тем, что во время заболевания вы злоупотребляли сосудосуживающими каплями и спреями. Они вызывают привыкание и могут привести к затруднению дыхания через нос. Поэтому порой кажется, что насморк после простуды лишь усилился.

Решение. Во время болезни постарайтесь обойтись средствами без сосудосуживающего эффекта. Если привыкание уже произошло, необходимо постепенно снизить дозировку лекарств, капать в нос, только когда уже совсем невмоготу, чередуя это с промываниями морской водой.

2. Аллергия на холод

Насморк может быть естественной реакцией слизистой носа на снижение температуры. Обычно он проходит в теплом помещении.

Решение. Вам нужно приучать нос к холодному воздуху - старайтесь ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Аргентину засыпало снегом

На Буэнос-Айрес обвалился сильный снегопад, 1-ый за восемьдесят лет. Большая часть обитателей городка, в каком средняя годичная температура на пятнадцать градусов превосходит нулевую отметку, узрели снег в первый раз в жизни.

По данным метеорологической службы страны, последний раз снег в Буэнос-Айресе выпадал 20 семь июля Одна тыща девятьсот 20 восемь года. Во вторник Аргентина отмечает Денек независимости, потому многие обитатели в шуточку именуют снег подарком Всевышнего, докладывает РИА "Анонсы".

Вечерком в пн температура воздуха понизилась до плюс 1-го градуса. Дорожная милиция попросила автомобилистов уменьшить количество поездок и не превосходить ограничение скорости в 40 км в час.

Просмотров: 280 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Delta Air Lines будет перевозить деток в возрасте до Одиннадцать лет без сопровождения взрослых лишь на безостановочных рейсах. На все рейсы с промежной посадкой либо пересадкой детки будут допускаться исключительно в сопровождении взрослых. Это изменение в правилах введено после терактов Одиннадцать сентября.

Цена услуги по сопровождению малыша работниками авиакомпании на рейсы в США составит $88.

Просмотров: 265 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия временно закрыла свои границы с Германией и Италией. Это изготовлено для того, чтоб предупредить проникновение в страну демонстрантов, которые хотят провести акции протеста против глобализации во время грядущего в Зальцбурге Глобального экономического форума по дилеммам Восточной Европы.
Таким макаром, Австрия приостанавливает выполнение критерий Шенгенского соглашения, подписанного большинством государств ЕС и отменяющего проверку документов на границе. Австрийские власти также усилили таможенный контроль в аэропорту Зальцбурга.

Просмотров: 271 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Свод новых правил для туристов сотворен в Барселоне. Навести порядок в городке власти решили после того, как сообразили, что наикрасивейший испанский город перевоплотился в место неизменных необузданных вечеринок для английских тинейджеров, которые пьют пиво на улице, разгуливают в купальниках и мочатся в публичных местах.<br>Городские власти хотят всем иноземцам раздавать аннотации, в каких обозначено, какие нарушения публичного порядка будут караться штрафом.

Штраф, кстати, немаленький - ?1500. Квитанции будут вручаться нарушителям на месте "злодеяния" либо направляться в отель, докладывает Guardian.<br>Обитатели Барселоны возмущены тем, что главные улицы и площади городка перевоплотился в места для вечеринок, по которым разгуливают полупьяные и полуголые иноземцы. Кстати, новые правила поведения коснутся и отдыха на пляже.

Так, сейчас запрещено загорать без купальника на публичных пляжах. Для нудистов будут выделены отдельные огороженные местности.

Просмотров: 225 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В первый день зимы на всей планете ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который в этом году проходит под девизом: «Я пользуюсь своими правами. Остановите СПИД. Выполните обещания».

МОСКВА, 1 декабря. /АМИ-ТАСС/ На сегодняшний день эпидемия ВИЧ/СПИДа продолжает оставаться одной из самых значительных медицинских и социальных проблем. Именно поэтому для ее решения необходимы не только заинтересованность властей и работников здравоохранения, но и общественных организаций и гражданского общества. Глобальной целью Дня, отмечаемого с 1988 года, является повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнерам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ghazomvima1981 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »